В чем самая большая разница между американцами и англичанами?

Британец думает, что 100 миль (примерно 160 км) это большое расстояние; американец думает, что 100 лет это огромное количество времени.

Для британца “Айрен-брю” это напиток; а для американца это  не более, чем чистящее средство для карбюратора. И то же самое относится к рутбиру, но с точностью до наоборот.

Американцы думают, что Вторая мировая война началась с Перл Харбора. Англичане думают, что она завершилась с поражением Германии.

Англичане называют футболом простую по правилам игру и считают, что устраивать беспорядки из-за победы или поражения любимой команды это нормально. Американцы называют футболом переусложненную правилами игру и считают, что это отличный повод устроить вечеринку.

У англичан во главе государства замечательная старушоночка. У американцев во главе государства неприятный стареющий мужчина.

Американцы уверены, что их страна величайшая во всем мире, и машут флагами, чтобы еще сильнее убедить себя в этом. Англичане уверены, что их страна величайшая во всем мире, и постоянно возмущаются по этому поводу.

P.S. Не относитесь к этому сравнению слишком серьезно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *