Как чистят авианосцы во время и после походов

Обратите внимание на ватерлинию авианосца. Он провел в море полгода. И в течение этого времени не было особой возможности заняться его обшивкой.

Наверное, это забавно, но внутреннее убранство корабля, возможно, в более хорошем состоянии, чем оно было, когда корабль покинул порт. Все дело в том, что моряки затрачивают немало времени на уборку, мытье и покраску. У каждого подразделения есть своя зона ответственности на корабле. Например, у кого-то то могут быть собственные жилые помещения и рабочие места, а также отдельные коридоры. Каждую неделю проводится осмотр начальством каждой такой зоны, что, в общем-то, означает полный осмотр всего судна.

Впрочем, корпус это совсем другое дело. Стоит признать, что после шести месяцев в море он выглядит довольно плачевно. Так что после возвращения домой обязательно начинается генеральная покраска.

Кроме того, шесть месяцев использования взлетно-посадочной полосы приводят к износу поверхности. Главным образом, страдают анти-скользящие свойства. Поэтому обычное дело, когда по возвращению из похода верхнее покрытие полностью снимается и наносится заново.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *