Что такое фиджет спиннер?

Что такое спиннеры? Для чего они нужны? Это игрушка или настоящее средство от рассеянного внимания? На самом деле, это больше, чем вы могли себе представить...

Фиджет спиннер это…

Фиджет спиннеры, или просто спиннеры, это небольшие, состоящие из подшипника и нескольких утяжелителей, которые нужно держать пальцами и вращать. Вращение этой игрушки, по отзывам многочисленных владельцев, доставляет приятное ощущение. Конструкция с применением утяжелителей позволяет сохранять высокий темп вращения на протяжении нескольких минут. А после быстрого освоения вращений можно учиться делать различные трюки со спиннером.

Спиннеры помогают концентрироваться

Многие спиннеры называют лекарством для людей с беспокойствами, аутизмом и синдромом дефицита внимания. Часто производители спиннеров заявляют, что их игрушка повышает концентрацию после нескольких минут использования. Это же подтверждается многими владельцами этих незатейливых устройств.

Дело в нашей цифровой эпохе, когда дети с самого раннего возраста привыкли переключать внимание то на компьютер, то на смартфон, а в смартфоне между десятком различных соцсетей, постов и уведомлений. Многие люди просто разучились концентрироваться! Фиджет спиннер это очень доступное средство для того, чтобы вновь развить в себе навык концентрации.

Спиннеры это тренд

Складывается ощущение, что спиннеров просто не существовало еще совсем недавно. Это не совсем так, но факт остается фактом – спиннеры взорвали умы миллионов людей по всему миру это весной. Сейчас это самая горячая игрушка 2017 года! И это лето обещает стать временем, когда спиннером и не одним обзаведется каждый ребенок и подросток. А скорее всего, не будут отставать и взрослые.

В США спиннеры стали настолько мощным трендом, что им посвящают новости на телевидении и целые страницы в прессе. Доходит и до того, что в некоторых школах администрация решает запретить использование спиннеров в стенах школы. Дети настолько увлекаются новой игрушкой, что вместо концентрации на уроках уделяют все свое внимание вращающейся штуковине. К счастью, летом уроков не будет, поэтому сейчас самое время приобрести спиннер, чтобы успеть насладиться им по полной!

Не забывайте, что это не просто горячий хит и новинка, это еще и полезная игрушка, которая позволяет выплеснуть раздражение и снять лишнее напряжение. Наверное, многие замечали, что нередко постукивают ногой, щелкают пальцами, трут ладони и делают другие раздражающие окружающих вещи. Да и сами эти люди обычно недовольны собственными привычками. Спиннеры позволяют быстро и легко избавиться от этих привычек.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *